Бывшие однопартийцы Ройзмана собираются участвовать в выборах Екатеринбургской городской думы

Свердловское региональное отделение партии «Гражданская платформа» собирается принять участие в выборах депутатов Екатеринбургской городской думы.

Как сообщает сайт горизбиркома, «Гражданская платформа» провела конференцию 13 июля. По итогам мероприятия, были выдвинуты кандидаты от одномандатных округов и по единому списку.

К настоящему времени о своем желании участвовать выборах Екатеринбургской городской думы заявили 12 партий. Четыре из них (ПАРНАС, РОТ-Фронт, «Защитник отечества» и «Родная партия») выдвинули только кандидатов-одномандатников.

В 2013 году «Гражданская платформа» провела в Екатеринбургскую городскую думу троих депутатов: Константина Киселева, Дмитрия Головина и Олега Кинева. Олег Кинев был лишен мандата после вынесения приговора по обвинению в убийстве. Его заменил Александр Хан. Также «Гражданскую платформу» представлял глава города – председатель гордумы Евгений Ройзман. В 2015 году он вышел из партии из-за несогласия с новым руководством. В 2016 году из партии исключили Головина и Киселева. В настоящее время оба депутата являются кандидатами от партии «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру