В Екатеринбурге пройдет «Позорный полк», посвященный пенсионной реформе

В Екатеринбурге пройдет «Позорный полк», посвященный пенсионной реформе

В воскресенье, 2 сентября, за неделю до выборов в гордуму Екатеринбурга в городе пройдет очередная акция противников пенсионной реформы. По столице Урала пройдет «Позорный полк», активисты которого понесут портреты свердловских депутатов Госдумы, поддержавших повышение возраста выхода на пенсию.  

«Особенностью демонстрации станет то, что жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес», – сообщил первый секретарь свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев, партия которого и стала инициатором акции.

По его словам, необходимо оказывать давление на представителей «Единой России», которые практически единогласно поддержали пенсионную реформу.

«Как вы видите, воспринимается это депутатами очень болезненно и действительно может привести к положительному результату. Если не к отмене реформы, то хотя бы к ее пересмотру», – добавляет коммунист.

Акция пройдет в разных частях города. Александр Ивачев сообщает, что она будет по адресам: улица Машинная, 3а, улица Толмачева, 28, и улица Красных командиров, 1.  

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру