Куйвашев назначил руководителей аппарата губернатора и правительства

В Свердловской области закончили реформу власти

В понедельник, 15 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал ряд указов, касающихся новой структуры исполнительной власти. На Среднем Урала создается аппарат главы региона и областного правительства, администрация губернатора, которую возглавлял Владимир Тунгусов, ликвидируется.

В Свердловской области закончили реформу власти

Бывший первый замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев назначен первым заместителем руководителя аппарата – директором департамента по местному самоуправлению. Как сообщает департамент информационной политики, он будет заниматься «выработкой и реализацией единой политики в сфере местного самоуправления», а также взаимодействием с муниципалитетами и координацией работы администраций управленческих округов.

Вторую должность первого заместителя руководителя аппарата – директора экспертно-аналитического департамента занял бывший замглавы администрации губернатора Константин Устиловский.

Бывший директор контрольного департамента губернатора и правительства области Ильхам Ширалиев назначен заместителем руководителя аппарата – директором департамента кадровой политики и контроля. Экс-директор правового департамента Игорь Ромшин стал заместителем руководителя аппарата – директором государственно-правового департамента.

Бывший директор департамента протокола Виктор Ятло стал заместителем руководителя аппарата – директором департамента протокола и организационного обеспечения. Бывший заместитель главы областного избиркома Марина Обрубова назначена заместителем руководителя аппарата. Она будет отвечать за вопросы документооборота и работы с обращениями граждан.

В структуру аппарата губернатора и правительства также вошли представитель губернатора и правительства в Заксобрании Свердловской области, управление по мобилизационной подготовке и другие.

В сферу деятельности аппарата не будут входить два департамента – внутренней и информационной политики. Их будет курировать заместитель губернатора, которого назначат в ближайшее время. До его назначения отвечать за их работу будет Вадим Дубичев.

«Необходимо выстроить работу по формированию департаментов и отделов так, чтобы это не сказалось на текущей работе органов власти, – сказал Евгений Куйвашев на встрече с Вадимом Дубичевым. – Уверен, что ваш опыт и знания помогут безболезненно пройти этап формирования в кратчайшие сроки».

Глава региона определил первоочередные задачи для сотрудников аппарата губернатора и правительства Свердловской области. По его словам, необходимо в сжатые сроки провести все организационно-штатные мероприятия и подготовить остальные кадровые указы по руководителям структурных подразделений.

«Аппарат губернатора и правительства Свердловской области сформирован максимально компактно, ряд руководящих должностей совмещены, – отметил Евгений Куйвашев. – Это сделано не только в целях экономии бюджетных средств, но и с целью повышения мобильности и эффективности работы».

По его словам, центральным направлением работы является исполнение майского указа президента России Владимира Путина и выполнение программы «Пятилетка развития». В ближайший период необходимо выполнить социальные и экономические задачи в рамках бюджетного процесса.

Новую структуру исполнительной власти региона – аппарат губернатора и правительства – Евгений Куйвашев утвердил 13 октября. Главной целью реформы стало сосредоточение всего властного потенциала для решения социально-экономических вопросов и повышения качества жизни граждан, сообщают в департаменте информационной политики.

Данные кадровые решения вступают в силу с 22 октября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру