Куйвашев решил реорганизовать департамент молодежной политики

Куйвашев решил реорганизовать департамент молодежной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о создании нового ведомства, Министерства образования и молодежной политики. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Новое ведомство создается на базе двух структур: Министерства общего и профессионального образования и Департамента молодежной политики. По словам Евгения Куйвашева, это не единственное ожидаемое изменение в структуре областного правительства.

«Сейчас я работаю над оптимизацией исполнительных органов власти, предусматривающей создание современных, отвечающих требованиям времени управленческих структур, сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности, – отметил глава региона. – Как говорится, будем работать не числом, но умением».

Департамент молодежной политики был создан в 2016 году путем выделения из областного Минспорта. Главой ведомства стала бывшая гимнастка Ольга Глацких. В октябре 2016 года она стала участницей громкого скандала из-за своего заявления о том, что государство ничего не должно молодежи. После этого губернатор Евгений Куйвашев отстранил Ольгу Глацких от должности на время проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру