Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев вышел из фракции «Единой России»

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев вышел из фракции «Единой России»
Депутат обвинил партию в давлении на бюджетников. Фото предоставлено Андреем Гориславцевым.

Член комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев подал заявление о выходе из фракции «Единой России».

Свое решение депутат в разговоре с корреспондентом «МК-Урал» объяснил несогласием с партийными функционерами относительно методов ведения политической борьбы.

«Демократические институты, к которым относится предварительное голосование, фактически превратили в бюрократическую формальность, – сказал Андрей Гориславцев. – Меня возмущает то, как прошли «праймериз» к выборам в Госдуму в 2021 году. Они сопровождались беспрецедентным давлением на сотрудников муниципальных администраций, врачей, учителей и работников бюджетной сферы».

Парламентарий также подчеркнул, что никогда не состоял в «партии власти», а во фракцию «единороссов» вступил только в интересах избирателей. Теперь Андрей Гориславцев объявил о выходе из фракции.

«Сейчас в средствах массовой информации распространяются недостоверные сведения о том, что я якобы участвовал в «праймериз» к выборам в Госдуму и проиграл, – добавил депутат. – Это неправда. Еще до их начала я принял принципиальное решение не идти на грядущие выборы в качестве кандидата от «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру