Партия «Новые люди» выдвинула 15 кандидатов на муниципальных выборах в Свердловской области

Партия «Новые люди» выдвинула 15 кандидатов на муниципальных выборах в Свердловской области
Представлять партию на муниципальных выборах будут люди, которые ранее не занимались политикой: преподаватели, общественные деятели, волонтеры/фото предоставлено партией "Новые люди"

В этом году помимо депутатов Госдумы и Заскобрания, жителям Свердловской области предстоит выбрать своих представителей более чем в 30 городских думах. Партия «Новые люди» также поборется за мандаты в уральских городах: на минувшем собрании регионального отделения партии утвердили 15 кандидатов.

Представлять партию на муниципальных выборах будут люди, которые ранее не занимались политикой: преподаватели, общественные деятели, волонтеры. В списке кандидатов также есть блогер, юрист и продавец.

«Мы намерены бороться за голоса избирателей на всех уровнях: от федерального до муниципального. Чтобы проводить системные реформы, нам нужны представители не только в Госдуме, но и в муниципалитетах», – подчеркивает член партии Рант Агаджанян.

За места в Талицкой гордуме поборются пять кандидатов от «Новых людей», еще четверо баллотируются в думу Березовского. По одному человеку партия выставила в Кушве, Артемовском и Заречном, а в муниципальных выборах в Карпинске примут участие три партийца: юрист строительной компании Дмитрий Дума, блогер Кирилл Пинчук и общественник Дмитрий Морозов.

«Нам необходим строгий контроль за исполнением бюджета. Тогда не будет показного ремонта дорог и мостов, после которого ходить и ездить по ним опаснее, чем до ремонта. Люди имеют право знать, куда уходят деньги от их же налоговых отчислений. Мы собираемся обеспечить максимальную прозрачность карпинской власти», – заявил Дмитрий Дума.

Напомним, выборы в городские думы пройдут в единый день голосования – 19 сентября. На сегодняшний день своих кандидатов огласили четыре партии. «Единая Россия» отправляет на выборы 412 кандидатов, «Новые люди» и КПРФ – по 15, ЛДПР выставила всего одного своего представителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру