Советник лидера партии «Новые люди» Сардана Авксентьева посетит Екатеринбург

Советник лидера партии «Новые люди» Сардана Авксентьева посетит Екатеринбург

Советник лидера партии «Новые люди» Сардана Авксентьева продолжает посещать регионы в преддверии выборов в Госдуму. В своих поездках она узнает о проблемах жителей и предлагает способы их решения. На этот раз она посетит Свердловскую область. В Екатеринбурге политик обсудит с горожанами, как массовая застройка уральской столицы лишает жителей исторического наследия и комфорта.

В стране Сардану Авксентьеву знают как бывшего мэра Якутска. За два года на этом посту она и ее команда минимизировали расходы на содержание мэрии, отказавшись от дорогих автомобилей и банкетов. Это позволило выделить из городского бюджета 1,2 миллиарда рублей на школы и детские сады. Еще 800 миллионов рублей было направлено на строительство и ремонт дорог, а деньги от продажи джипов, принадлежавших якутской мэрии, пошли на работу социального такси для инвалидов.

«Народный мэр», как называют Сардану, выстроила систему прямого общения с жителями через соцсети и электронную почту. В результате на аккаунт Сарданы Авксентьевой в Instagram подписались более 200 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру