Новый замгубернатора будет отвечать за цифровизацию в Свердловской области

Новый замгубернатора будет отвечать за цифровизацию в Свердловской области
Новым заместителем губернатора Свердловской области стал бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин / фото: со страницы Дмитрия Ионина в Фейсбуке.

Новым заместителем губернатора Свердловской области стал бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин. Как сообщил источник «МК-Урал», в кабинете министров он будет отвечать за цифровизацию региона.

Ранее вопросами цифровизации занимался замгубернатора Олег Чемезов. Но он занял пост вице-губернатора вместо ставшего депутатом Госдумы Сергея Бидонько. 

Дмитрий Ионин был депутатом Госдумы прошлого созыва, пройдя в парламент от партии «Справедливая Россия». На этих выборах у него не получилось стать депутатом. 

Свою политическую карьеру Дмитрий Ионин начинал в качестве депутата Нижнесергинской думы. Далее он был депутатом в Заксобрании Свердловской области и Госдуме. В 2017 году участвовал в выборах губернатора Свердловской области, заняв третье место.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что во время предвыборной кампании в ночь с 6 на 7 августа в Екатеринбурге на парковке по адресу Уральская, 77 неизвестные подожгли автомобиль мобильной приемной свердловского депутата Госдумы Дмитрия Ионина. Огонь повредил переднюю часть машины, вся она не сгорела. Кроме поджога злоумышленники разрисовали автомобиль.

В течение года с помощью данного автомобиля, курсировавшего по улицам столицы Урала, депутат Дмитрий Ионин принимал обращения граждан. По предварительным данным ущерб от повреждения автомобиля составляет 500-600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру