Белоярский район готовится к политическому кризису: всему виной амбиции депутатов

Белоярский район готовится к политическому кризису: всему виной амбиции депутатов
Дума Белоярского городского округа в ближайшее время рассмотрит представление прокуратуры и Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области о «наказании» для главы БГО Андрея Горбова / фото: архив МК-Урал.

Дума Белоярского городского округа в ближайшее время рассмотрит представление прокуратуры и Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области о «наказании» для главы БГО Андрея Горбова. 

Муниципального чиновника якобы уличили в предоставлении недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе за 2018-2019 годы, и теперь часть депутатов требует отправить его в отставку.

По информации «МК-Урал», инициатором разбирательств стал председатель думы БГО Владимир Кошкарев. Его поддерживают еще 10 местных парламентариев, у которых не сложились отношения с Андреем Горбовым. 

«Преследуя свои политические интересы, группа депутатов готова ввергнуть Белоярку в политический хаос перед утверждением бюджета на следующий год, хотя никаких предпосылок, кроме личных амбиций отдельных лиц, не имеется», – сообщил источник в чиновничьих кругах региона. 

Отметим, что в резиденции губернатора к Андрею Горбову действительно нет претензий – по выборам в Госдуму «Единая Россия» показала на территории достойный результат, реализуются национальные проекты, в настоящее время проводятся масштабные работы по освещению сельских населенных пунктов, модернизируются котельные, выделены средства на капитальный ремонт гидросооружений в 2022 году.  

Кроме этого, как стало известно изданию, аналогичное представление в ближайшее время рассмотрит дума Ревдинского городского округа, и, возможно, дума Дегтярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру