Полицейские приехали в гордуму Ревды из-за отсутствия QR-кода у депутата

Полицейские приехали в гордуму Ревды из-за отсутствия QR-кода у депутата
В городской думе Ревды произошел конфликт из-за отсутствия у депутата Александра Бушуева QR-кода / фото: скан видео паблика во "ВКонтакте" "Команды Ревды".

В городской думе Ревды произошел конфликт из-за отсутствия у депутата Александра Бушуева QR-кода. 15 ноября должно было состояться заседание комиссии по местному самоуправлению, где должны были рассмотреть вопрос о регистрации фракций КПРФ и партии «Справедливая Россия».

В состав комиссии входят три депутата – Андрей Мокрецов («ЕР», председатель гордумы), Владимир Южанин («ЕР») и Александр Бушуев (КПРФ). Комиссия будет действующей, если присутствуют все три парламентария.

Как сообщает паблик во «ВКонтакте» «Команда Ревды», который создан представителями «Единой России» и рассказывает об их деятельности в гордуме, коммуниста Александра Бушуева заранее предупредили, что вход в административное здание, где проходила комиссия, возможен только при наличии QR-кода. 

«Александр Бушуев сообщил, что вакцинироваться не собирается, QR-кода у него нет и приходить он не намерен, – сообщается в паблике «Команды Ревды». – Но потом, видимо, передумал, потому что все-таки пришел и начал настаивать на том, чтобы его пустили, так как требовать QR-код – это нарушение его конституционных прав».

В итоге на входе в зал заседания разразился скандал. Единороссы и коммунист пытались доказать друг другу, что правы. Причем обе стороны снимали конфликт на телефоны. В итоге на место был вызван наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов опросили участников конфликта и уехали. Заседание в итоге не состоялось.

«Я считаю, что Александр Бушуев намеренно сорвал заседание сегодняшней комиссии и специально провоцировал конфликт, – передает слова председателя комиссии по местному самоуправлению Владимира Южанина паблик «Команда Ревды». – Конечно, ни о каком нарушении его конституционных прав речи не идет. Здоровье Александра Ивановича [Бушуева] – его личное дело, поэтому, если он не хочет прививаться, никто не имеет права принуждать. Но нежелание исполнять Указ губернатора может привести к тому, что под административную ответственность попадет и Дума, и председатель».

Стоит добавить, что по итогам сентябрьских выборов в гордуму Ревды были избраны 10 представителей «Единой России», 6 депутатов от КПРФ и 4 от «Справедливой России». Последние две партии образовали некую коалицию и пытаются противостоять единороссам. Депутаты смогли выбрать председателя гордумы, а вот выборы заместителя председателя затянулись из-за конфликта. Коалиция КПРФ и «СР» предлагает своего кандидата Юрия Оносова, а «ЕР» – Константина Торбочкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру