Константин Киселев возглавил комиссию Екатеринбургской гордумы по социальной политике

Константин Киселев возглавил комиссию Екатеринбургской гордумы по социальной политике
Фото: МК-Урал.

Екатеринбургская городская дума утвердила нового председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.

Вопрос об утверждении кандидатуры Константина Киселева рассматривался на заседании 23 ноября. Несмотря на то, что Киселев заручился поддержкой всех остальных членов комиссии, депутат Николай Смирнягин выступил против такого решения.

В своем выступлении парламентарий, которого относят к так называемой коммунальной фракции, в которую входят сторонники бывшего мэра Александра Высокинского и оппоненты спикера Игоря Володина, предложил рассмотреть другие кандидатуры.

«В составе комиссии присутствуют коллеги-депутаты, которые, по моему убеждению, внесли действительный вклад в развитие медицины. В частности я говорю о Боярских Сергее Николаевиче, который создавал детскую областную больницу, создавал частное медицинское учреждение, которое работает по ОМС. Заслуженный врач Российской Федерации. Я не могу принять участие в таком голосовании».

Депутат Александр Караваев упрекнул коллегу за «непонятный тон» выступления.

«Председатель комиссии – это не соревнование, – сказал депутат. – Это организационная работа. Если говорить о достойных людях, которые внесли свой вклад в медицину, то их в думе больше, чем один человек. Но мы никогда не формулировали таким образом вопрос».

Всего за кандидатуру Константина Киселева проголосовали 26 депутатов. Воздержались пятеро. Один депутат не голосовал.

За Константина Киселева проголосовал в том числе Александр Колесников, которого называют лидером «коммунальной фракции». Часто на заседаниях думы Киселев и Колесников занимают противоположные позиции. Свое голосование за кандидатуру Киселева его оппонент сопроводил выкриком: «Смотри, Костя».

Должность председателя постоянно комиссии по социальной политике и здравоохранению стала вакантной после того, как Римма Скоморохова была избрана в Законодательное собрание Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру