Председатель думы поселка Махнево обвинил пенсионера в клевете

Председатель думы поселка Махнево обвинил пенсионера в клевете
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Председатель думы поселка Махнево Свердловской области Сахават Алышов подал в суд на местного пенсионера Александра Немчинова. Спикер обвиняет его в клевете и оскорблении, он требует 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает «ЕАН», в иске Сахавата Алышова указано, что Александр Немчинов во «ВКонтакте» в экспрессивной форме выдвинул против него обвинения за действия с бюджетом. 

«В сентябре 2020 года я в третий раз был избран депутатом. В октябре на заседании думы большинством голосов был избран председателем. Мои избиратели – это фактически мои соседи, которые не стали бы за меня голосовать, если бы я был вором или мошенником», – передает слова Сахавата Алышова издание.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что глава азербайджанской диаспоры в Свердловской области Шахин Шыхлински принес извинения избитым на Сортировке женщине и ее дочери, которые вечером 11 февраля подверглись нападению в Екатеринбурге, на остановке по адресу ул. Пехотинцев, 7а.

Инцидент начался в автобусе, по словам девушки, парни в дороге приставали к ней, и она попросила маму встретить ее на конечной. Там молодые люди избили обеих женщин. В результате девушка получила сотрясение мозга, а у ее мамы, педагога Надежды Глазовой, перелом лодыжки. По данным полиции, бил пострадавших один человек из компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру