Наина Ельцина назвала слова Геннадия Зюганова про «Ельцин-Центр» враньем

Наина Ельцина назвала слова Геннадия Зюганова про «Ельцин-Центр» враньем
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Супруга бывшего президента России Наина Ельцина назвала слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова враньем. Об этом говорится в ее ответе на обвинения коммуниста в адрес «Ельцин-Центра».

«В последние годы такие люди, как Руцкой, Хасбулатов, Коржаков и некоторые другие политические неудачники 90-х, стали часто предаваться воспоминаниям о прожитых годах, – говорится в заявлении Наины Ельциной, которое опубликовано на сайте «Ельцин-Центра». – Но проигравшие не могут без вранья. Вот, к примеру, Геннадий Зюганов на днях выступил с какими-то уж совсем нелепыми фантазиями».

По ее словам, Геннадий Зюганов заявлял, что он гордо отказался, когда Борис Ельцин предложил ему «любой пост». Якобы он даже ответил, что «лучше застрелится».

«Ни при каких обстоятельствах первый президент России не мог предложить вам «любой пост». Он был совершенно непримирим к той античеловеческой идеологии, которую вы защищали, – считает Наина Ельцина».

По ее словам, для Бориса Ельцина Геннадий Зюганов был всегда идейным противником. Именно так он воспринимал лидера КПРФ до конца жизни.

Помимо этого Геннадий Зюганов заявил, что на «Ельцин-Центр» ежегодно тратятся 12 млрд рублей, его построили американцы и там нет ничего о победе в Великой Отечественной войне.

«Враньё в каждом слове! И в этом легко убедиться, посмотрев и прочитав множество интервью прекрасного российского режиссера Павла Лунгина, одного из создателей Ельцин Центра, зайдя в сам музей и посмотрев экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, взглянув на строчку бюджета, который выделяет государство Ельцин Центру, например, за этот, или прошедшие годы, – посоветовала коммунисту Наина Ельцина. – Побойтесь Бога, Геннадий Андреевич, вы, вроде, в него верите, несмотря на коммунистические убеждения».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Геннадий Зюганов считает, что на месте «Ельцин-Центра» необходимо организовать музей. Об этом он заявил на форуме «Территория смыслов», который проходит на озере Сенеж города Солнечногорск Московской области.

«Я заявлял и [президенту РФ Владимиру] Путину не раз, и с трибуны Думы. Все знают, что ельцинский центр специально соорудили нам американцы, – передает слова лидерам КПРФ URA.RU. – На него тратят примерно 12 млрд каждый год. Это является национальным позором, когда организован центр человека, где экспозицию готовили 100 процентов американцы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру