Евгений Куйвашев назначил министра промышленности и науки

Евгений Куйвашев назначил министра промышленности и науки
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил на пост министра промышленности и науки Сергея Пересторонина. Соответствующий указ был подписан 15 ноября.

В Департаменте информационной политики Свердловской области напомнили, что Сергей Пересторонин родился в Свердловске. Он служил в органах МВД и ФСИН. В 2010 году он был назначен на пост первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. В 2012 году – заместителя генерального директора ЗАО «Уралсевергаз».

Спустя год он занял пост руководителя администрации губернатора Свердловской области. Министерством промышленности и науки региона он начал руководить в 2016 году.

В 2013 году был назначен главой администрации губернатора Свердловской области. С 2016 года руководит министерством промышленности и науки региона.

После победы Евгения Куйвашева на выборах и вступления его в должность Сергей Пересторонин вместе с остальными членами правительства сложил полномочия. Он стал работать в статусе исполняющего обязанности.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце октября депутаты Заксобрания Свердловской области утвердили на должностях двух членов регионального правительства. Парламентарии согласовали кандидатуры Алексея Кузнецова и Александра Старкова.

Алексей Кузнецов согласован на должность заместителя губернатора – министра по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Александр Старков согласован на пост министра финансов Свердловской области. Данный пост он занимает с декабря 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру