Екатеринбургские депутаты засекретят свои доходы от общественности

Екатеринбургские депутаты засекретят свои доходы от общественности
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Екатеринбургская городская дума вслед за Госдумой, Советом Федерации и Законодательным собранием Свердловской области откажется от размещения в открытом доступе сведений о доходах, расходах и имуществе.

Соответствующие поправки в нормативную базу одобрила комиссия по безопасности жизнедеятельности населения. Как пояснил председатель комиссии Сергей Воронин, изменения связаны с изменениями федерального и областного законодательства.

Также как и на федеральном и областном уровне, отныне сведения о доходах и имущества городских депутатов публиковаться не будут. Вместо этого будут размещаться только обобщенные данные об их достоверности и своевременности предоставления.

Окончательно вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании думы.

В 2022 году самый большой доход среди екатеринбургской городской думы задекларировал Дмитрий Николаев (69 млн рублей). В первую тройку также вошли Алексей Вихарев (63 млн) и Алексей Мещеряков (51 млн). Меньше миллиона заработали только три депутата: Владимир Стругов (989 тысяч рублей), Тимофей Жуков (951 тысяча рублей) и Сергей Шадрин (923 тысяча).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру