Свердловский закон о социальной помощи изменили в связи с пожарами

Свердловский закон о социальной помощи изменили в связи с пожарами
Свердловское заксобрание. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В свердловский закон было внесено изменение, которое расширяет перечень получателей материальной помощи.

На заседании Законодательного собрания Свердловской области под председательством Людмилы Бабушкиной был принят закон «О внесении изменения в статью 4 Закона Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области».

Как сообщила пресс-служба областного Заксобрания, закон был принят в связи с тем, что в апреле года в регионе произошли крупные пожары, в результате которых граждане лишились жилья и имущества.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим указом ввел режим ЧС на территориях Сосьвинского ГО, Ирбитского МО, Махневского МО и городского округа Карпинск.

Людмила Бабушкина, являющаяся одним из авторов законодательной инициативы, отметила, что по предложению главы региона Евгения Куйвашева, в целях оказания матпомощи максимально возможному кругу жителей, пострадавших от пожаров и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, вносимые в закон изменения определяют, что материальная помощь оказывается гражданам в трудной жизненной ситуации в связи уничтожением или повреждением жилья, расположенного на территории Свердловской области, в котором гражданин проживает.

«В действующей редакции закона материальная помощь предоставляется, в связи с уничтожением жилья, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства. Положения закона будут применяться к отношениям, связанным с утратой жилья вследствие пожара, возникшим после 31 марта 2023 года», – сообщила Людмила Бабушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру