490157 избирателей приняли участие в выборах в Курганской области

490157 избирателей приняли участие в выборах в Курганской области
фото: пресс-служба избиркома Курганской области

В Курганской области явка на выборах президента России составила 77,23%. Проголосовали 490157 человек. Об этом сообщили в избиркоме Зауралья.

Больше всего голосов набрал Владимир Путин – 85,63% (за этого кандидата свои голоса отдали 419627 избирателей). У Николая Харитонова 5,01% (24554), у Леонида Слуцкого 3,99% (19551), у Владислава Даванкова 3,82% (18716).

По словам председателя областного избиркома Романа Скиндерева, в соответствии с федеральным законом о выборах президента избирательная комиссия утвердить протокол об итогах голосования.

Первый экземпляр протокола будет направлен в Центральную избирательную комиссию РФ.

«МК-Урал» ранее писал, что жители Курганской области активно принимают участие в викторине, которая проходит в рамках фестиваля «Весна в семью пришла». В первый день его проведения курганцы получили сотни подарков, среди них автомобиль. 

Обладателем Niva Travel стал пенсионер Иван Иваниенко, сообщают организаторы фестиваля на своей странице в социальной сети. Среди подарков были электросамокаты, телевизоры, смартфоны, умные колонки, электроинструмент, тонометры, бытовая техника для кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру