В Дегтярске избрали нового главу вместо осужденного за коррупцию Вадима Пильникова

В Дегтярске избрали нового главу вместо осужденного за коррупцию Вадима Пильникова
Администрация Дегтярска. Фото: архив МК-Урал.

В муниципальном округе Дегтярск избран новый глава.

Как стало известно «МК-Урал», депутатам городской думы были предложены три кандидатуры: заместителя главы Павла Екимовских, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и архитектуре Вадима Трофимова и начальника управления образования Елены Главатских.

Восемь депутатов проголосовали за Трофимова. Екимовских поддержали шесть народных избранников. Таким образом, новым главой станет Вадим Трофимов.

Напомним, что прежний глава Вадим Пильников был осужден на десять лет лишения свободы за получение взяток в особо крупном размере. Один его заместитель Виктор Солдатов за посредничество в передаче взятки получил условный срок. Дело еще одного зама Андрея Ильина сейчас рассматривается в суде. С момента задержания Вадима Пильникова его обязанности исполнял Павел Екимовских, которого считали основным претендентом на должность градоначальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру