В Свердловской области билеты на электрички стали доступны в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

В Свердловской области билеты на электрички стали доступны в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»
фото: СвЖД

В официальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам» стала доступна функция покупки билетов на пригородные поезда. Услуга доступна для пассажиров АО «Свердловская пригородная компания», АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» и АО «Калининградская пригородная пассажирская компания».

В приложении «РЖД Пассажирам» можно найти нужный пригородный поезд и купить на него билет, оплатив банковской картой. Билет можно распечатать или предъявить контролеру с экрана телефона. Сервис работает в тестовом режиме, поэтому пользователи могут оставлять свои отзывы и предложения.

В ближайшее время перечень перевозчиков будет расширен, планируется добавить продажу билетов на поезда АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

В обновленной версии приложения реализована возможность оформления проезда граждан в поездах дальнего следования по электронным талонам ФСС РФ, на экране маршрута поезда добавлена информация по фактическому движению, а также добавлен китайский язык.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру