Куйвашев поручил подготовить закон, связанный с выступлением Путина по пенсионной реформе

Куйвашев поручил подготовить закон, связанный с выступлением Путина по пенсионной реформе

В среду, 29 августа, президент России Владимир Путин выступил с видео-обращением, в ходе которого высказал свою позицию по поводу пенсионной реформы. В частности, он заявил, что для женщин пенсионный возраст будет повышен не на 8 лет, как предполагалось ранее, а на 5 лет (выход на пенсию в 60 лет).

Помимо этого он заявил, что необходимо установить для работодателей административную и уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан такого возраста.

Владимир Путин также считает, что необходимо сохранить до окончания пенсионной реформы все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Речь идет об льготах по налогам на недвижимость и землю. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, комментируя выступление Владимира Путина, заявил, что президент в своем выступлении отметил, что принципиально важно на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе, сохранить все действующие региональные льготы.

«Все что касается льгот по проезду в общественном транспорте, льгот по ЖКХ, при капитальном ремонте, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Я уже дал поручение подготовить проект областного закона, который внесу в Законодательное Собрание Свердловской области. Не сомневаюсь, что депутаты поддержат законопроект, – отмечает Евгений Куйвашев. – Люди услышали президента России, преобразование пенсионной системы назрели: необходимо увеличивать пенсии и защитить саму систему пенсионного законодательства. Все поручения президента в Свердловской области будут выполнены».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру