В Екатеринбурге начинают штрафовать за неоплаченные парковки

В Екатеринбурге начинают штрафовать за неоплаченные парковки

Со среды, 3 октября, в Екатеринбурге начинают штрафовать неоплаченное стояние автомобилей на платных парковках. В силу вступает новая редакция закона «О полиции», в котором теперь указано, что информация об автовладельцах предоставляется МВД по определению об истребовании сведений, чего раньше не было.

Ранее администрация Екатеринбурга не могла штрафовать владельцев автомобилей, которые припарковались на платной парковке, но не заплатили за нее. Сотрудники полиции не предоставляли информацию о владельцах.  

Теперь же, как ранее заявляли в мэрии столицы Урала, администрация имеет право штрафовать. Именно с 3 октября эта практика начнет действовать, водителям могут выписать штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Но как сообщает «Коммерсант», вступление в силу новой редакции закона «О полиции» не достаточно. Так как для получения данных об автовладельцах нужно направить в МВД документ, «вынесение которого считается возбуждением дела о правонарушении».

«Таким документом может быть протокол, но он не составляется, когда нарушение фиксирует камера: в этом случае выносится штрафное постановление (в нем уже должны быть персональные данные водителя), – сообщает издание.

Поэтому нужны поправки и в КоАП РФ, пояснили изданию в центре управления парковками Санкт-Петербурга, в этом случае «дело будет считаться возбужденным с момента вынесения определения об истребовании сведений».

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру