«МегаФон» помогает воспитанникам детдомов получить престижную работу

«МегаФон» помогает воспитанникам детдомов получить престижную работу
фото: МегаФон

Благодаря новому проекту «Включайся и будь успешен!» выпускники детдомов Свердловской области смогут получить престижную профессию и должность в крупнейших компаниях Урала. Проект реализуется при поддержке «МегаФона». Подростки вместе со специалистами-наставниками ездят на предприятия, знакомятся с профессиями и получают первую работу.

В пресс-службе Уральского филиала «МегаФона» сообщают, что профориентационная программа для выпускников детских домов, организованная Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» и компанией «МегаФон», уже стартовала в Свердловской области. 40 воспитанников пройдут обучение по профессиям и будут утроены на стажировку в компании соответствующего профиля. В Свердловской области координацию проекта ведет Благотворительный фонд Антона Шипулина.

«Сейчас дети проходят этап анкетирования. Специалисты соберут информацию, чем они хотят заниматься в будущем, их мотивацию и ожидания, – рассказывает директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова. – Самые заинтересованные выпускники пройдут обучение, во время которого посетят предприятия с экскурсиями, познакомятся с профессиональными наставниками. В результате восемь человек будут трудоустроены».

По словам специалиста по социальной работе СРЦН №2 Асбеста Натальи Цвайкарт, их выпускники могут найти работу по призванию не только в Екатеринбурге и других крупных городах региона, но и на малой родине.

«После встречи с организаторами программы мы поняли, что можем обращаться за содействием к индивидуальным предпринимателям на территориях и в администрации, ведь есть дети, которые мечтают быть госслужащими, – отмечает Наталья Цвайкарт. – Такие проекты дают возможность нашим выпускникам на успешную счастливую жизнь».

К проекту «Включайся и будь успешен!» уже подключились органы госвласти. Между Благотворительным фондом Антона Шипулина, областным Министерством социальной политики и Екатеринбургским центром занятости уже подписаны договоренности. Их специалисты должны будут проконтролировать трудоустройство выпускников детдомов, а также оказать правовую поддержку. В июле 2019 года начнутся стажировки детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру