В Екатеринбурге открылся центр, контролирующий воздушное пространство Большого Урала

В Екатеринбурге открылся центр, контролирующий воздушное пространство Большого Урала
фото: ДИП

В понедельник, 10 декабря, в Екатеринбурге открылся центр Единой системы воздушного движения, контролирующий авиапространство шести регионов. По словам министра транспорта России Евгения Дитриха, в результате ввода этого центра в эксплуатацию работа воздушного транспорта станет еще эффективнее и безопаснее.

«Восхитителен не только внешний вид здания, но и современные дизайн и оборудование, которым насыщен центр, – передает слова Евгения Дитриха департамент информационной политики. – Это прекрасная компановка помещений, которая позволяет разместить здесь большее количество служб и совершенно по-новому управлять воздушным движением».

Вице-губернатор Сергей Швиндт в свою очередь отметил, что центр будет контролировать шесть регионов России. Открытие центра позволит повысить пропускную способность воздушного пространства, усилить безопасность и эффективность организации воздушного движения.

Екатеринбургский укрупненный центр объединил функции шести оперативных органов, расположенных в Удмуртии, Свердловской, Кировской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края.

Строительство центра началось в феврале 2017 года. Объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру