Тарифы Курганской области будут равнять на соседей

Во вторник, 5 февраля, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и представитель ООО "Корпорация СТС" Алексей Бобров подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в регионе. Как поясняют в пресс-службе главы Зауралья, документ регулирует в том числе и тарифы.

По словам Вадима Шумкова, соглашение "перепрошивает" договоренности по энергетике, водоснабжения, других видов бизнеса. Было принято решение сделать тарифа в Курганской области максимально близкими к значениям в других субъектах. 

"Для всех новых проектов, которые будут проходить с 1 января текущего года, вводим в эксплуатацию тариф не выше, чем в соседней Тюменской области, которая сегодня является первой в части инвестиционной привлекательности", - сообщил Вадим Шумков.

Алексей Бобров отметил, что курганцы на данный момент покупают электроэнергию по самым низким тарифам в стране. Губернатор обозначил, что вновь приходящие инвесторы, вновь открывающиеся производства будут получать электроэнергию по тарифам, не выше чем в Тюмени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру