На матче ХК «Автомобилист» будут собираться средства для борьбы с детским раком

На матче ХК «Автомобилист» будут собираться средства для борьбы с детским раком
фото: благотворительный фонд "Дети России"

В пятницу, 15 февраля, ХК «Автомобилист» проведет благотворительный матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом», который будет посвящен Дню борьбы с детским раком. Акция проходит совместно с благотворительным фондом «Дети России».

Как сообщают в фонде, на форме игроков будут шевроны, на которых будет золотая лента – символ международного праздника. В фойе КРК «Уралец», где состоится матч,  установят благотворительную сферу для сбора пожертвований и сделают фотозону. В день игры «Дети России» и «Автомобилист» будут рассказывать о самых сильных детях, которые победили страшную болезнь, и о том, как просто их поддержать.

Помочь малышам может каждый, все собранные средства будут направлены на приобретение прибора МИКРОТОМ для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. А шевроны с золотыми лентами с форм игроков направят в сувенирные магазины «Автомобилиста».

МИКРОТОМ – это одним из основных приборов для диагностики рака у детей и взрослых. Для приобретения такого оборудования необходимо 1 133 743 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру