В Свердловской области появились «умные остановки» с WI-FI и зарядками для гаджетов

В Свердловской области появились «умные остановки» с WI-FI и зарядками для гаджетов

В Нижней Туре старые остановочные комплексы заменили на «умные остановки» с системой безопасности и телеком-сервисами. На них есть бесплатный WI-FI и зарядка для гаджетом с помощью USB-зарядки и другое. Данная инициатива по реализации цифрового проекта по модернизации объектов транспортной инфраструктуры была осуществлена МегаФон и администрацией Нижнетуринского городского округа. Всего в муниципалитете появилось 16 «умных остановок».

Муниципальный контракт был заключен на условиях финансовой аренды – лизинга, который предполагал рассрочку платежей для заказчика. По словам директора по развитию цифровых проектов МегаФона на Урале Евгения Иванова, внедрение умных решений востребовано не только в больших, но и в малых городах, в которых живет до 20 тысяч человек.

«Телеком-технологии кардинально меняют урбанистику, наша жизнь, пребывание в общественных местах становятся комфортнее», – говорит Евгений Иванов.

МегаФон взял на себя демонтаж и утилизацию старых установок, а также проектирование и строительство новых. Помимо этого за оператором остается техническое обслуживание новых комплексов.  

«Благодаря партнерству с МегаФоном Нижняя Тура все больше приближается к стандартам «умного города», – отмечает глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасёнок. – И после преобразования остановок, мы продолжим совершенствовать систему городского хозяйства для комфорта жителей».

«Умные остановки» оснащены светодиодными влагозащищенными светильниками с автоматическим датчиком освещения, стены выполнены из антивандального стекла. Помимо этого Мегафон, по желанию заказчика, может оборудовать остановку цифровым табло с информацией о времени прибытия транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру