Шумков попросил Путина оставить налоги в Курганской области

Шумков попросил Путина оставить налоги в Курганской области
фото: http://kremlin.ru

В четверг, 15 августа, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым. Глава Зауралья доложил о социально-экономическом развитии региона, сообщает официальный сайт президента России.

Владимира Путина заинтересовали тарифы на электроэнергию. В Курганской области они высокие, разрыв со среднероссийскими показателями – 4,78. При этом зарплаты в регионе крайне низкие, сложная экономическая ситуация, люди уезжают из региона и так далее. Исходя из этого, Вадим Шумков попросил главу государства рассмотреть вариант с оставлением части налогов в Курганской области.  

– Тех, которые связаны с регионом, – пояснил врио губернатора Курганской области.

– Думаю, это справедливо. Потому что это должно ровным слоем проходить. Нельзя подрывать, конечно, регионы, где люди традиционно работают и центры прибыли создают, потому что эти регионы в свои планы развития тоже вносят определенные параметры, – сказал Владимир Путин.

Помимо этого обсуждался вопрос с обеспечением ряда районов Курганской области газоснабжением. Владимир Путин одобрил инициативу по продаже «Газпрому» разводящих сетей, находящихся в региональной собственности, чтобы за счет этого обеспечить газом населенные пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру