Администрация Екатеринбурга потратит 350 тысяч рублей на поиск экстремизма в соцсетях

В Екатеринбурге проводится аукцион на проведение мониторинга интернет-порталов и социальных сетей на наличие признаков экстремизма.

Согласно конкурсной документации, победитель аукциона искать контент по заранее сформированному списку ключевых слов и фраз, потенциально подпадающих под действие. При этом необходимо провести мониторинг как контента, созданного за первое полугодие 2019 года (в течение 30 дней с момента подписания контракта), так и за второе полугодие (вплоть до последнего дня уходящего года). Список источников, где, по мнению городских чиновников может быть экстремистская информация включает социальные сети ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Telegram, а также форумы портала e1.ru, u-mama.ru (портал по беременности, родам и воспитанию детей, Прим.). По требованию заказчика, перечень может быть расширен.

Тендер был объявлен еще 25 июля, и 2 августа состоялось заседание комиссии, допустившей до участия две заявки. Затем свердловское управление ФАС выдало предписание об устранении нарушений, и 22 августа конкурс начался с начала. Аукцион планируется провести 2 сентября. Начальная стоимость – 350 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру