Участницы «Миссис Екатеринбург» помогут собрать для больных малышей «Коробки храбрости»

Участницы «Миссис Екатеринбург» помогут собрать для больных малышей «Коробки храбрости»
фото: архив МК-Урал

Участницы конкурса красоты «Миссис Екатеринбург-2019» посетят пациентов ОДКБ №1. 29 октября в 10:30 они навестят маленьких пациентов отделения детской онкологии и гематологии. Эта акция поддержки пополнит список социальных проектов, в которых принимают участие екатеринбурженки за время конкурса. 

Они приедут с «Коробками храбрости», которые собраны для малышей и которые помогают юным пациентам переносить трудные моменты лечения. Ежедневно малыши переносят уколы, капельницы, пункцию, перевязку, установку и промывку катетеров. 

В 2011 году по инициативе  участниц конкурса «Миссис Екатеринбург» в ОДЦБ №1 были привезены «Коробки храбрости», которые со временем заполнялись. В них есть все то, что помогает сдержать слезы или быстро их высушить детям – призы и подарки для бесстрашных мальчишек и девчонок. По окончании болезненной процедуры их выдают детям, малыши, зная об этом, плачут меньше.

«Участницы конкурса обращаются с просьбой ко всем жителям нашего города в сборе игрушек!» – сообщают организаторы конкурса «Миссис Екатеринбург».

Мальчишек в «Коробке храбрости» порадуют маленькие машинки, роботы-трансформеры, индейцы, солдатки, самолеты и так далее, девочек – маленькие куклы, пупсы, маленькие пони, бижутерия и многое другое. Также дети рады игрушечным зверюшкам, смешарикам, разукрашкам, пазлам, фломастерам и так далее. 

«Коробки храбрости» находятся в отделении детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 (улица Серафимы Дерябиной, 32). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру