На СвЖД завершили подготовку к зиме

На СвЖД завершили подготовку к зиме
фото: СвЖД

Свердловская железная дорога, а также подразделения РЖД, которые действуют в ее границах, завершили подготовку к работе в зимний период. В пресс-службе СвЖД сообщают, что вагоны и секции прошли техническую проверку. Проинспектированы все 138 вокзалов и пассажирских зданий магистрали, 70 пассажирских павильонов и так далее. Также обеспечен необходимый запас песка и реагентов для борьбы с гололедом. 

К работе готовы все 423 станции. В рамках подготовке к работе в зимний период проверены осветительная аппаратура, компрессорные установки, системы связи и устройства пневмообдувки стрелочных переводов. Инспекторы также проверили водопроводы, котельные и теплотрассы.

В зимний период на железной дороге будут работать 11 единиц снегоуборочной и пневмоочистительных машин. Создан запас топлива: угля и смазочных материалов. Также утвержден план распределения людей и техники на станциях и перегонах. 

"Все сотрудники обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения", - сообщают в СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру