Директором кушвинского водоканала стал руководитель банкротящегося дегтярского мупа

Директором кушвинского водоканала стал руководитель банкротящегося дегтярского мупа

В Кушве назначен директор водоканала. Как стало известно «МК-Урал», руководителем стал Александр Ярушин.

Последним местом работы нового руководителя было МУП «Дегтярское водо-канализационное хозяйство» (ДВКХ). Данная организация в последние годы занималась обслуживанием сетей и очистных сооружений. При этом поставщиком холодной воды населению было ООО «АВТ Плюс», аффилированное с ОАО «ЭнергосбытПлюс».

Многих жителей Дегтярска удивляет переезд Александра Ярушина в Кушву. Дело в том, что летом ДВКХ подало заявление о своем банкротстве, а также приняло решение с 29 ноября расторгнуть договор на обслуживание сетей. С учетом того, что в «АВТ-Плюс» на днях произошла смена руководства, такая ситуация может привести к проблемам с водоснабжением Дегтярска. Собирается ли принимать какие-либо меры администрация во главе с мэром Вадимом Пильниковым, неизвестно.

Чуть меньше двух недель назад прокуратура Ревды подвела итоги проверки ДВКХ. Установлено, что долги по зарплате превышают 200 тысяч рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении судом директора предприятия к административной ответственности по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудовых прав, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Как ранее рассказывал «МК-Урал» (читать здесь), услуги водоснабжения и водоотведения в Кушве долгое время оказывало ООО «Родник». С 2015 года предприятие проходит процедуру банкротства, инициированную ОАО «ЭнергосбытПлюс». В 2018 году в городе создали МУП «Водоканал Кушвинского городского округа», но оно до сих пор не может начать работу из-за затянувшегося процесса возвращения системы водоснабжения и канализации в муниципальную казну. Данный процесс должен завершиться к началу декабря, после чего водоканал сможет выйти в Региональную энергетическую комиссию для защиты тарифа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру