Роспотребнадзор в Зауралье уличили в нарушениях прав предпринимателей

Роспотребнадзор в Зауралье уличили в нарушениях прав предпринимателей
Фото nao24.ru.

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в работе Кетовского ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской области. По представлению прокурора Белозерского района сотрудники этого территориального отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.

Многочисленные нарушения законодательства были обнаружены при проверке соблюдения законов о защите прав юрлиц и ИП. Нарушения, в частности, выразились в том, что на официальном сайте отдела не размещались сведения о проверках субъектов предпринимательской деятельности. Также были вскрыты факты привлечения должностных лиц проверяемых субъектов к ответственности по КоАП РФ с нарушением процессуальных требований.

Районный прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства руководителю областного Управления Роспотребнадзора. Представление удовлетворено, четверых сотрудников Кетовского территориального отдела, в том числе начальника отдела, привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру