В Екатеринбург прибыли первые «Ласточки» из Перми и Тюмени

В Екатеринбург прибыли первые «Ласточки» из Перми и Тюмени

В понедельник, 9 декабря, в Екатеринбург прибыли электропоезда «Ласточка», которые впервые совершили рейсы из Перми и Тюмени в столицу Урала. Комфортабельные составы приехали практически одновременно – в 11:43 и в 11:49 соответственно.

По случаю начала курсирования на железнодорожном вокзале Екатеринбурга в формате «Дневного экспресса» прошло торжественное мероприятие. Первые пассажиры «Ласточек» получили памятные сувениры, сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Прибытие в Екатеринбург первых "Ласточек" из Перми и Тюмени

Смотрите видео по теме

По словам начальника СвЖД Ивана Колесникова, появление на межрегиональных маршрутах поездов с повышенными потребительскими характеристиками – важное событие. «Ласточки» будут курсировать между Пермью, Тюменью и Екатеринбургом каждый день, в 2020 году будет больше рейсов.

Правительство Свердловской области поддерживает СвЖД и АО «Федеральная пассажирская компания» в развитии межрегиональной маршрутной сети с использованием инновационных электропоездов, сказал первый заместитель губернатора Алексей Орлов. Он выразил уверенность, что знаковое событие укрепит дружеские и партнерские отношения Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края.

Рейсы Пермь-Екатеринбург и Тюмень-Екатеринбург будут выполняться ежедневно электропоездами ЭС1 «Ласточка» в стандартном пятивагонном исполнении. Из Перми он будет отправляться в 6:27, прибытие в Екатеринбург в 11:43. Обратно – в 17:16, прибытие – в 22:52. Из Тюмени в столицу Урала поезд будет отправляться 6:49, прибытие - в 11:49. Обратно «Ласточка» начнет движение в 17:48, прибытие в Тюмень в 22:18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру