В Екатеринбурге откроется первый Центр цифрового образования детей «IT-куб»

В Екатеринбурге откроется первый Центр цифрового образования детей «IT-куб»

В четверг, 19 декабря, в Екатеринбурге состоится официальное открытие первого Центра цифрового образования детей «IT-куб». Его создали в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». «IT-куб» – это современная образовательная экосистема, которая объединяет лидеров рынка, наставников, прошедших обучение в «Сколково» и у партнеров, а также школьников. Региональный оператор – Дворец молодежи.

– Наша задача – дать этим детям актуальные прикладные навыки в сфере IT-инжиниринга и информационных технологий, которые проникают сегодня во все сферы нашей жизни, – говорит начальник «IT-куб» Василий Федоров.

Ежегодно Центр цифрового образования детей «IT-куб» будет охватывать 400 школьников. Он начнет работу на базе Роботодрома Дворца молодежи (ул. Красных Командиров 11а). Специально для него были созданы шесть лабораторий-кубов: «Яндекс.Лицей» и «IТ Школа Samsung», зона коворкинга, шахматная гостиная и так далее.

Во время открытия 19 декабря будет проведена экскурсия, в рамках которой будут представлены возможности нового проекта, пройдут мастер-классы для детей и так далее, сообщают в пресс-службе Дворца молодежи.

Церемония открытия Центра цифрового образования детей «IT-куб» пройдет 19 декабря, начало в 11:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру