Прокуратура заставила уволить бывшего ФСИН-овца с новолялинского ЦБК

В Новой Ляле прокуратура выявила случай незаконного трудоустройства на целюлозно-бумажный комбинат бывшего сотрудника ФСИН.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, бывший сотрудник ИК-54 после выхода в отставку в звании майора внутренней службы устроился на работу на предприятие, расположенное в том же городе, что и исправительное учреждение. При этом в колонии он отвечал за закупки, в том числе согласовывал контракты с новолялинским ЦБК, а на новом месте работы – за продажи. Вопреки требованиям закона бывший силовик не обращался в комиссию ГУФСИН России по Свердловской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов и не получал от бывшего работодателя согласия на трудоустройство.

Прокурор направил директору ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат» представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. По итогам его рассмотрения бывший силовик был уволен из коммерческой организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру