В Свердловской области пройдут Всемирные игры победителей для детей, победивших онкологию

В Свердловской области пройдут Всемирные игры победителей для детей, победивших онкологию

24 апреля в Верхней Пышме в Дворце спорта УГМК пройдет IV региональный этап Всемирных игр победителей. Это уникальные международные спортивные состязания для детей, которые преодолели онкологические заболевания. Организатором Всемирных игр победителей выступает Благотворительный фонд «Дети России». 

Организаторы сообщают, что можно стать партнером, волонтером игр, а также принять участие в организации сопутствующих мастер-классов. Для всех желающих помочь, можно связаться с фондом по телефону 8-800-100-19-29 или электронной почте deti99@mail.ru.

За три года во Всемирных играх победителей приняли участие почти 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Ребята состязались в плавании, легкой атлетике, шахматах, стрельбе и настольном теннисе. 

Данные соревнования для многих детей являются первым "выходом в свет" после лечения. Игры помогают детям найти себя в спорте, обрести новых друзей, научиться быть смелее, настойчивее. 

В играх примут участие дети из 30 населенных пунктов Свердловской области. В мероприятии участвуют известные олимпийские чемпионы, артисты, певцы и другие знаменитости.  

Зарегистрироваться на Всемирные игры победителей можно по ссылке: https://help-children.net/winners-game-2020/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру