Федеральный Минстрой отметил реконструкцию сквера в Североуральске

Федеральный Минстрой отметил реконструкцию сквера в Североуральске

Министерство строительства и ЖКХ России включило благоустройство Молодежного сквера по улице Ленина в Североуральске в реестр лучших практик создания комфортной городской среды.

В рамках проекта в сквере, открытом в 2003 году в честь 70-летия СУБРа, появились детский городок и скейт-парк, стена для граффити, wi-fi и селфи-зона. Кроме того, здесь обновили освещение, а также установили «сухой фонтан». Стоимость работ составила 28 млн рублей, из которых 26 млн – финансирование из федерального и областного бюджетов.

С момента открытия в конце октября 2019 года обновленный сквер успел стать не только популярным местом отдыха, но и местом проведения районных праздников, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

«На примере Североуральска и многих других территорий мы видим, как благодаря именно этой консолидации меняется не только облик наших городов, но и отношение людей к окружающим их городским пространствам, – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. – Оно становится более бережным и осознанным, поскольку инициаторами и соавторами их благоустройства становятся сами жители».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру