На СвЖД отремонтируют почти 500 километров путей

На СвЖД отремонтируют почти 500 километров путей

В текущем году на Свердловской железной дороге планируется обновить 492 километра путей, а также заменить 166 стрелочных переводов. В том числе уложат 437 километров бесстыкового пути, который имеет большой срок эксплуатации и повышает комфорт для пассажиров. 

В пресс-службе СвЖД сообщают, что железнодорожники повысят безопасность и надежность инфраструктуры на самых грузонапряженных направлениях: Екатеринбург – Дружинино, Пермь – Екатеринбург и Войновка – Богданович. Для сокращения технологические «окна» будет применяться специальные техника и технологии. В летней кампании задействуют 8 путевых машинных станций и более 100 единиц путевой техники.

В текущем году уже обновлено 98,7 километров пути, заменено 29 стрелочных переводов. На данный момент капремонт идет на участках Екатеринбург – Нижний Тагил, Кордон – Шамары, Тюмень – Камышлов, Тюмень – Тобольск, Кузьма – Бородулино, Юг – Кукуштан, Курья – Пермь-Сортировочная, Тюмень – Ишим. Также ремонтируются мосты, водопропускные трубы, путепроводы, водоотводы и другое. 

Планируется, что работы позволят допускаемые скорости движения для пассажирских поездов на протяжении 156 километров, для грузовых поездов – на 115 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру