МегаФон запустил собственную платформу с подкастами

МегаФон запустил собственную платформу с подкастами
фото: МегаФон

Компания МегаФон расширила собственную экосистему цифровых сервисом, запустив платформу «МегаФон Подкасты». В мобильном приложении для Android или iOS доступны сотни тематических подкастов, аудиостатей, лекций. Их можно прослушивать и загружать, не расходуя мобильный трафик.

Подкасты стали популярными в последнее время, так как их можно слушать, не отрываясь от повседневных дел. Их востребованность сильно растет. По данным IAB Russia, в прошлом году ежемесячная аудитория слушателей подкастов в нашей стране превысила 5 млн человек, в 2020 году прогнозируется, что она вырастит в два раза (до 10,5 млн человек).

В пресс-службе компании МегаФон на Урале сообщают, что в базовой версии «МегаФон Подкасты» собраны аудиозаписи известных авторов. Это и популярные лекции по литературе и искусству от студии Arzamas, и юмористические шоу Joe Rogan Experience и «Лайфхакер», и образовательные проекты TED и BBC. Всего более 200 подкастов в 11 категориях. Их можно слушать совершенно бесплатно.

Абоненты могут оформить премиальный доступ к расширенной части сервиса. Он позволяет слушать лекции, аудиостатьи, обзоры мировых литературных бестселлеров, многие из которых еще не переведены на русский язык. Оплата подписки происходит с мобильного счета абонента и составляет 5 рублей в день.

По словам генерального директора МегаЛабс Андрея Кушнарева, сегодня подкасты в России переживают второе рождение. 10 лет назад их записывали преимущественно энтузиасты, сейчас рынок формируют СМИ, профессиональные авторы, создавая качественный контент.

«Будучи удобным аудиосервисом, «МегаФон Подкасты» органично дополнит уже существующую линейку мультимедийных услуг компании – «МегаФон ТВ», «МегаФон Пресса» и «МегаФон Образование», – говорит Андрей Кушнарев.

«МегаФон Подкасты» доступны для загрузки в Apple AppStorе и Google Play Market. Пользователи могут воспроизводить записи в ускоренном режиме, сохранять их в память смартфона. Коллекция подкастов и история прослушиваний при использовании нескольких устройств сохраняется в учетной записи абонента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру