Гендиректор "Уральских авиалиний" рассказал Путину как сохранили сотрудников при уменьшение полетов на 94%

Гендиректор "Уральских авиалиний" рассказал Путину как сохранили сотрудников при уменьшение полетов на 94%
фото: Департамент информационной политики

Благодаря федеральной и региональной поддержке авиакомпания "Уральские авиалинии" сохранила штат сотрудников и переоборудовала самолеты в грузовые варианты. Об этом гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов заявил во время видеоконференции с президентов России Владимиром Путиным. 

"Уральским авиалиниям", которые вошли в список системообразующих предприятий, была оказана поддержка, которая была крайне необходима. По словам Сергея Скуратова, авиакомпания понесла серьезные потери из-за пандемии коронавируса. В мае объем перевозок снизился на 94%. Но авиаперевозчик продолжал работать благодаря мерам поддержки, которыми он воспользовался по шести направлениям: льготные кредиты, налоговые каникулы, понижение ставки по налогу на имущество, которое было принят на региональном уровне по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, и так далее.

"Кроме этого, авиакомпанией проведена большая кампания по сокращению расходов, получению дополнительных доходов, переоборудование самолетов в грузовые варианты, - передает слова Сергея Скуратова департамент информационной политики. - Очень эффективно: мы привезли в страну миллионы масок, сотни костюмов, комплектующие для ИВЛ". 

По его словам, в авиакомпании трудится около 4 тысяч. Значительная доля сотрудников находится в вынужденном простое, но ни один человек не уволился из-за эпидемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру