Военно-технический форум "Армия-2020" стартовал в Екатеринбурге

Военно-технический форум "Армия-2020" стартовал в Екатеринбурге
фото: пресс-служба ЦВО

В четверг, 27 августа, в Екатеринбурге на полигоне "Свердловский" стартовал военно-технический форум "Армия-2020". Впервые был создан кластер с советской и союзнической техникой, которая участвовала в сражениях Великой Отечественной войны.  

"Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и Вооруженных Сил, повышении авторитета Армии, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну", - сказал на открытии командующий войсками ЦВО Александр Лапин. 

В текущем году на треть увеличено количество образцов современного вооружения и военной техники. В работе форума принимают участие предприятия оборонно-промышленного комплекса УрФО.

Гости форума увидят более 150 единиц техники, которая стоит на вооружении войск ЦВО, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Также в составе экспозиции: Т-34, американский танк М3 "Стюарт", английский средний пехотный танк "Матильда", артиллерийские установки СУ-5-2, СУ-76М и так далее. Также представлены последние модификации танка Т-72, зенитных ракетных систем ПВО С-300, бронетранспортера БТР-82А, ударный и многоцелевой вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ и так далее.

В программе форума "Армия-2020" значится показ огневых и маневренных возможностей современной военной техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру