В Екатеринбурге презентуют интерактивный анатомический стол «Пирогов»

В Екатеринбурге презентуют интерактивный анатомический стол «Пирогов»

В среду, 14 октября, в Уральском государственном медицинском университете и в Институте естественных наук и математики УрФУ будет презентовано уникальное оборудование - интерактивный стол «Пирогов». Как сообщают в пресс-службе фонда "Золотое сечение", презентуют инновационный обучающий комплекс, который позволяет оценивать результаты ультразвукового исследования органов человека, изучить анатомию и физиологию на клеточном уровне c помощью 3D-моделей тела человека, проводить диагностику на основе компьютерной томографии.

Интерактивный анатомический стол «Пирогов» установлен в учебно-лабораторном корпусе на Опалихинской для преподавателей и сотрудников Уральского государственного медицинского университета и Института естественных наук и математики УрФУ. Благодаря партнерским отношениям с вузами школьники имеют уникальную возможность изучать любимые предметы на углублённом уровне, используя высокотехнологичное оборудование, а также пройти предпрофессиональную подготовку.

По словам начальника отдела дистанционного обучения Фонда «Золотое сечение» Ильяса Падерина, главная задача фонда – помочь талантливым ребятам выстроить траекторию развития, чтобы они достигли высоких результатов, углубили свои познания в биологии. 

Стол «Пирогов» позволит изучать анатомию, сравнивая норму с патологическими процессами, использовать клиническую оценку результатов медицинских исследований, отметил Ильяс Падерин. 

"Интеграция обучения по программам Фонда с партнёрами из вузов – это уже новый, более высокий уровень, который даст возможность ребятам раскрыть свои способности, научиться анализировать и мыслить нестандартно", - сказал начальник отдела дистанционного обучения Фонда «Золотое сечение».

С 10:00 до 10:30 стол "Пирогов" будет презентован в Уральском государственном медицинском университете, с 13:45 до 14:15 – в Институте естественных наук и математики УрФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру