Куйвашев объяснил, почему в Свердловской области не вводится карантин

Куйвашев объяснил, почему в Свердловской области не вводится карантин
фото: архив МК-Урал

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Свердловской области, оценивая нагрузку на систему здравоохранения, является контролируемой. Об этом на своей странице в Инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на предложение местной жительницы о необходимости ввода в регионе карантина.

"Вообще жесткие ограничения, которые вводились весной, были продиктованы, прежде всего, необходимостью выиграть время для подготовки системы здравоохранения к работе в условиях пандемии, - написал глава региона. - Сегодня мы понимаем, как противостоять угрозам, какие резервы нам нужны и так далее". 

Сегодня регион находится в другой ситуации, чем в начале пандемии. Также не стоит игнорировать экономические последствия от ввода карантина. Важно, чтобы у людей была работа, а социальные учреждения продолжали действовать.

"Сегодня у нашего региона нет объективных причин для того, чтобы выходить на карантин", - добавил Евгений Куйвашев.

По его словам, важно бороться с коронавирусной инфекцией совместно. Нужно максимально ответственно отнестись к здоровью: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, не посещать места массового скопления людей.

На данный момент с начала пандемии в Свердловской области зафиксировано 42 460 случаев COVID-19.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру