Свердловская семья с восемью детьми, у которой сгорел дом, получила четырехкомнатную квартиру

Свердловская семья с восемью детьми, у которой сгорел дом, получила четырехкомнатную квартиру
Многодетная семья Абдуллаевых, о которой рассказывал Евгений Куйвашев на пресс-конференции, переехала в новое жильё/фото: Департамент информационной политики

Многодетная семья Абдуллаевых, в которой восемь детей, получила новую четырехкомнатную квартиру. У них в октябре прошлого года сгорел дом и машина, проблема была поднята на пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Семья Абдуллаевых – многонациональная. Все дети приемные. 

Для покупки квартиры Абдуллаевы планировали использовать материнский капитал. Но Фонд святой Екатерины полностью оплатил стоимость жилья. Поэтому многодетная семья направит средства на лечение одного из детей, у которого врожденное заболевание, сообщает департамент информационной политики.

"Многодетная семья, семья многонациональная попала в такую жуткую ситуацию, когда одномоментно сгорел дом, сгорела машина, сгорели документы и все вещи, - сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев. - Квартира идеально подходит для семьи. Мы надеемся, что в этом доме, в этой квартире семья будет по-настоящему счастлива".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру