СвЖД направит более 100 миллионов рублей на природоохранную деятельность

СвЖД направит более 100 миллионов рублей на природоохранную деятельность
фото: СвЖД

В текущем году Свердловская железная дорога направит более 100 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, среди приоритетных направлений - минимизация шумового воздействия от работы железнодорожного транспорта, благоустройство и озеленение территорий, развитие ресурсосберегающих и малоотходных технологий, снижение негативного воздействия на окружающую среду. 

РЖД на Свердловской магистрали планирует снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников на 2,5%. На 4% планируется сократить сброс недостаточно очищенных сточных вод в водные объекты.

Также экологические лаборатории СвЖД в рамках пилотного проекта составят "карты шума" в районах Екатеринбурга и Нижнего Тагила. На станции Смычка планируется установить экспериментальное технологическое оборудование для более тихой работы сортировочной горки. 

На СвЖД продолжается практика раздельного сбора отходов. Планируется в этом году направить на переработку более 145 тонн вторичных ресурсов. 

фото: СвЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру