Подрядчик на прокладку трамвая в Академический район Екатеринбурга определился без торгов

Подрядчик на прокладку трамвая в Академический район Екатеринбурга определился без торгов

В Екатеринбурге подведены итоги конкурса на заключение контракта на реконструкцию улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей, предусматривающую строительство трамвайной линии в Академический район.

В конкурсную комиссию поступила всего одна заявка от АО «Трест «Уралтрансспецстрой». Заявка признана соответствующей требованиям, поэтому с единственным участником будет заключен контракт.

Работы должны быть выполнены до конца 2024 года. Стоимость контракта – 2,6 млрд рублей. В 2021 году будут произведены работы по разборке дороджного покрытия, вынос коммуникаций начнется в 2022 году. Работы, непосредственно связанные с трамвайными путями, начнутся в начале 2023 года.

Строительство трамвайной линии в Академический планируется провести в два этапа. Сначала будет проложена линия от кольца, которое планируется разместить на пересечении улиц Вильгельма Де Геннина и Академика Парина, до действующей линии по улице Волгоградской. На втором этапе планируется прокладка линии по улице Токарей от Волгоградской до улицы Татищева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру