На СвЖД на 42% снизилось количество травмирования граждан в зоне движения поездов

На СвЖД на 42% снизилось количество травмирования граждан в зоне движения поездов
Количество случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на СвЖД снизилось на 42% в 1 квартале/фото: СвЖД

В первом квартале текущего года на Свердловской железной дороге в зоне движения поездов травмы получили 15 человек, 9 из них погибли. За тот же период 2020 года травмы получили 26 человек, погибли 15 граждан. Снижение травматизма составило 42%. Причиной несчастных случаев стало хождение по железнодорожным путям. Треть граждан находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, для обеспечения безопасности граждан на объектах Свердловской магистрали проводится комплекс технических мероприятий: строятся современные пешеходные переходы с звуковой и световой сигнализациями, реконструируются пешеходные мосты и платформы, устанавливаются локальные ограждения и искусственные преграды.  

Помимо этого на участках с интенсивным движением поездов совместно с транспортной полицией работник СвЖД проводят рейды. С подростковой аудиторией проводится профилактическая работа. Например, для предупреждения случаев травмирования детей и подростков тюменские железнодорожники в заведениях общепита, которые посещают школьники и студенты, разместили правила поведения на железной дороге в форме комиксов. При этом дети могут не только изучить правила, но и стать авторами новой серии таких комиксов. Для этого нужно опубликовать свою идею в Instagram с хештегом #твойкомиксдляжд.

СвЖД напоминает, что железная дорога является зоной повышенной опасности/фото: СвЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру