Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут открыть раньше срока

Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут открыть раньше срока
фото: Яндекс.Панорама

С субботы, 1 мая, в Екатеринбурге стартует основной этап ремонта Блюхеровского моста. Работы продлятся до 30 августа. Но ремонт проходит в высоком темпе, поэтому не исключена возможность, что объект сдадут раньше срока. Об этом официальному порталу Екатеринбурга сообщил замглавы города Алексей Бубнов.

По его словам, ремонт моста включает замену конструктивных элементов ездового полотна, в числе которых – замена деформационных швов, пришедших в негодность за длительный период эксплуатации.

«После вскрытия последних элементов выяснилось, что они находятся в еще худшем состоянии, чем это предполагалось до начала проведения работ», – сообщил Алексей Бубнов.

После вскрытия и демонтажа изношенных элементов зальют бетонную смесь, обустроят гидроизоляцию и уложат асфальт. В период «схватывания» материалов необходимо полностью исключить колебания и удары.

Перекрытие Блюхеровского моста вызвало негативную реакцию у жителей Екатеринбурга и пригородов, так как он является важной транспортной артерией города. Транспорт будет перенаправлен по улицам Фронтовых Бригад, Норильской, Егоршинскому подходу и Малышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру