Районных глав Екатеринбурга «закрепят» за больницами

Районных глав Екатеринбурга «закрепят» за больницами
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов/фото: со страницы в Фейсбуке Алексея Вихарева

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов намерен «закрепить» районных глав за больницами, чтобы они помогали в решении вопросов медицинских учреждений. Помимо этого мэр собирается подключить к решению острых проблем правительство Свердловской области. Об этом по итогам встречи депутатов с Алексеем Орловым сообщил руководитель медицинской фракции в гордуме столицы Урала Алексей Вихарев.

«Прошла важная встреча главы Екатеринбурга с депутатами гордумы, – сообщил Алексей Вихарев. – Я рассказал про работу нашей медицинской фракции. Сейчас это главный приоритет. Депутаты уже помогают больницам, над которыми взяли шефство. Я, например, собираю два миллиона рублей на рентген для 23 больницы».

Но необходимо решать много административных вопросов: ремонт больниц, налог на землю, уборка территории. Депутат пригласил Алексея Орлова на заседание медицинской фракции, чтобы детально обсудить данные вопросы.  

«Глава обещал прийти. Поблагодарил нас за полезную инициативу. Обещал максимально помогать по своей линии. Сказал, что подумает над тем, как закрепить глав районов за больницами, – сообщил Алексей Вихарев. – У главы есть понимание, что медицина из города никуда не делась, несмотря на передачу полномочий в область».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру