В Свердловской области подвели итоги праймериз

Председатель регионального оргкомитета предварительного голосования Виктор Шептий дал большую пресс-конференцию на площадке пресс-центра ТАСС в Екатеринбурге. Журналистам была представлена информация по итогам праймериз, проводившихся «Единой Россией».

В Свердловской области подвели итоги праймериз
Фото: Свердловское отделение партии ЕР. ТАСС-УРАЛ, фотограф Владислав Бурнашев

По словам Виктора Шептия, область стала одним из регионов-лидеров по числу проголосовавших. Из почти 400 тысяч уральцев, зарегистрировавшихся на сайте голосования, приняли участие в волеизъявлении 340 тысяч человек. Число выборщиков оказалось в полтора раза выше, чем в 2016 году. По сравнению с 2016 годом, увеличилось и количество выдвинувшихся на праймериз участников: 156 – в Госдуму, 327 – в региональное Заксобрание.

«Я верю, что сформировавшаяся команда сможет победить на выборах 19 сентября и работать в интересах уральцев», – подвел итог кампании праймериз Виктор Шептий.

Он также напомнил, что осенью на территории Свердловской области состоятся масштабные выборы: в Госдуму VIII созыва, в Законодательное собрание Свердловской области и в 35 местных дум. Списки кандидатов в Госдуму 19 июня утвердит съезд «Единой России», а списки кандидатов в Заксобрание – региональная партконференция в начале июля.

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру